お知らせ

第42回 全日本選抜 少年野球交流大会 参加特例

新型コロナウイルス感染症による緊急事態宣言発令などにより神奈川県に限らず全国的に6年生を対象とする大会が殆んど中止となり全てが秋以降の大会となっている現状から単独チームより今大会に参加希望の依頼があり、本来ならば単独チームは前年度の春秋の新人戦大会に於いて優勝したチームのみの参加を許可しておりましたが、協会として今年度に限り特例として神奈川県内のチームに限り参加を認めることと致しました。

                                      KBBA 大会運営本部

クリーンカップ 準決・決勝 スケジュール

クリーンカップ 準決・決勝 スケジュール
2月24日(月・祝) グランドIN 9:20~
グランド 都筑区 都田公園グランド
準決勝 第一試合 10:00~ オール 緑   vs   Hit  Jr
第三位表彰 11:30~
第二試合  11:45~ 湘南ブルースターズ vs 横浜シーサイドスターズA
第三位表彰 13:15~
決 勝      14:00~
表彰式      15:30~

ベイエリア杯 開会式 日程変更及び屋鋪杯 準決・決勝のお知らせ

スポーツオーソリティ ベイエリア杯 日程変更及び屋鋪杯準決・決勝のお知らせ
 日 時  : 2月2日(日) グランドIN 8:15~
 グランド ; 横浜市都筑区 葛が谷公園グランド
        (横浜市都筑区茅ヶ崎南5-23)

 ベイエリア杯 開会式  9:00~10:15

  卒業記念送別 屋敷 要旗争奪 選抜少年野球大会 準決・決勝
    10:30~ 準決勝 第一試合 Aブロック vs Bブロック
    12:00~ 第三位 表彰式
    12:15~ 準決勝 第二試合 Cブロック vs Dブロック
    13:45~ 第三位 表彰式
    14:30~ 決 勝
    16:00~ 表彰式

第38回 神奈川県知事杯争奪 選抜少年野球大会 準決・決勝

 第38回 神奈川県知事杯争奪 選抜少年野球大会 準決・決勝
  日 時 : 12月21日(土) 9:00~ グランド in 8:15~
  グランド: 横浜市都筑区 葛が谷公園グランド
  準決勝 第一試合  9:00~  オー ル緑 vs  中区選抜
       第三位表彰 10:30~
  準決勝 第二試合  10:45~  MBC  vs   オール栄 A
       第三位表彰 12:15~
  決 勝  13:00~
  表彰式  14:45~

 12月21日(土)が雨天順延の場合は12月22日(日)横浜市中区海釣り公園にて

 開催致します、開始時間などには変更ありません。

 順延の場合の決定は6:45時までにホームページにてお知らせ致します。

第37回 神奈川新聞社旗争奪 後期新人戦 準決・決勝

 第37回 神奈川新聞社旗争奪 後期新人戦大会 準決勝・決勝
日 時 : 令和元年12月14日(土)
グランド: 都筑区 都田公園グランド
第一試合 9:00~ レインボーファイターズ vs 元石川サンダーボルト
第三位 表彰 10:30~
第二試合 10:45~ ニュー横浜スターズ vs 川和シャークス
第三位 表彰 12:15~
決 勝  13:00~
表彰式  14:30~

令 和 元 年 審判講習会 開催のお知らせ

 令和 元 年 審判講習会開催のお知らせです。                                                                                    令和元年 審判講習会 

前期新人戦 準決勝のお知らせ

  第40回 前期新人戦大会準決勝  綱島リバース 対 レインボーファイターズ
  は下記要項により実施します
  日 時 8月4日(日)
  グランド 都筑区都田公園グランド
  グランドIN 13:00~  試合開始 14:00~
  尚、勝利チームは8月14日(水)決勝 保土ヶ谷硬式球場 15:00~
  第三位チームは同日表彰式を行います、16:00頃までにご来場ください。

第16回 クリーンカップ選抜親善大会 準決勝・決勝

 第16回 クリーンカップ選抜親善大会 準決勝・決勝
 日  時 : 平成31年2月17日(日) グランド㏌ 8:30 時
 グランド : 横浜市都筑区 葛が谷公園グランド(都筑区茅ヶ崎南5-23)
  準決勝 第一試合  9:30~ E・F ブロック vs G・H ブロック
               ( 滝頭選抜   ) ( Hit Jr  )
      第三位表彰 11:00~
  準決勝  第二試合  11:15~ A・B ブロック vs C・D ブロック
               ( 南 選 抜  ) ( 戸塚選抜  )
      第三位表彰  12:45~

      決 勝    13:45~
      表彰式    15:15~ 

第34回 卒業記念送別 屋鋪 要旗争奪 選抜少年野球大会 準決勝・決勝

第34回 卒業記念送別 屋鋪 要旗争奪 選抜少年野球大会 準決勝・決勝
  日  時 : 平成31年1月27日(日)  グランドIN 8:30 時
  グランド : 横浜市都筑区 葛が谷公園グランド(都筑区茅ヶ崎南5-23)
  準決勝 第一試合  9:30~  Aブロック  VS  Bブロック
                 (オール 緑)   (滝頭選抜)
      第三位表彰 11:00~
  準決勝 第二試合   11:15~  Cブロック  VS  Dブロック
                  (オール川島)   (中区選抜)
       第三位表彰 12:45~
   決 勝       13:45~
    表彰式       15:15~

  • 月別アーカイブ